Chimelong Hotel

广州长隆酒店

Language:English | 简体中文
Address:Yingbin Road (Yingbin Lu), Guangzhou, 511430, Guangdong, China
Booking online
  • 会员0251 Posted Mon, 19 Aug 2019 11:03
    价格虽然贵点,但是很值,带孩子首选,离大马戏和动物园欢乐世界都很近,白虎餐厅一定要去吃吃,孩子喜欢,酒店后门附近有水果店超市饭店,很方便,这次旅行很满意
  • 程胖子 Posted Mon, 05 Aug 2019 04:36
    非常不错,白虎房,亲子游,很贴心,下次还来。
  • 安菲 Posted Sat, 20 Jul 2019 06:11
    住在长隆玩在长隆,方便快捷,好喜欢!酒店的接驳巴士方便,早餐占个座位很重要啊!
  • lily Posted Mon, 15 Jul 2019 21:56
    很舒适,周边也清静,就是价格贵了点
  • 闲云野鹤 Posted Fri, 12 Jul 2019 09:01
    有孩子的用品,很贴心。环境很不错,住的比较舒适。
  • 文龙 Posted Mon, 08 Jul 2019 09:48
    酒店位于园区中心,环境好,离各景区都很近,酒店设施比较人性化,有专门小盆友的牙具,睡袍,衣架等,小朋友都很开心。
  • **黑老实 Posted Sat, 06 Jul 2019 19:42
    酒店总体上来说还是相当不错的,有那么一点迪士尼乐园酒店的意思,毕竟一分钱一分货,虽然房价高了一点,好在不是每周都去住,还是值了。酒店的白虎餐厅很有特色,孩子相当喜欢。酒店服务人员态度很好,也很有耐心,主动推介如何购买到性价比高的套票。园区之间也有免费巴士,相当满意。
  • 茉莉蜜 Posted Sun, 30 Jun 2019 21:31
    在艺龙上订的狩猎房,到酒店后给升级了野趣房,可以提供婴儿床或床的围挡,两大两小睡大床都很舒适。
  • 带孩子首选 Posted Sun, 16 Jun 2019 09:34
    住的狩猎房,有个阳台很舒服,房间有孩子的东西很人性化,早餐都是在白虎餐厅,距离欢乐世界还有野生动物园和大马戏都很近,就是价格有点虚高,不过总体来说还是很满意
  • qingbeier Posted Tue, 11 Jun 2019 07:34
    白虎餐厅是特色,去动物园近,累了可以快速回酒店
Previous Next 73 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code